Подключение телевизора к компьютеру

Статьи

Часто возникает необходимость подключения стационарного компьютера к телевизору. Связано это может быть, например, с желанием вывести на большой экран изображение. Или видеоролик, который не небольшом экране монитора просматривать неудобно. В подключении телевизора к компьютеру нет ничего сложного. Сегодня мы разберем самые распространенные способы: два из них осуществляются с помощью кабелей и один — беспроводной.

Подключение телевизора к компьютеру через HDMI

Подключение телевизора к компьютеру

Чтобы подключить компьютер к ЖК телевизору через HDMI, нужно соблюдение нескольких условий: во-первых, нужен соответствующий кабель, без которого подключение попросту не возможно; во-вторых, необходимые разъемы как на телевизоре, так и на компьютере. Обе проблемы решаемы: кабель всегда можно купить, а разъемы, которые могут оказаться различными помогут соединить переходники, которых существует очень много.

Прежде всего, компьютер и телевизор необходимо включить в сеть, но не запускать. Далее необходимым кабелем следует соединить их, подключая кабель к соответствующим разъемам на задней панели как на схеме. Теперь можно включить телевизор, он должен быть первым. Затем очередь компьютера. Во время загрузки Windows экран телевизора должен замигать. Пугаться не стоит – это означает, что телевизор нашел подключение к внешнему источнику. Теперь следует переключить телевизор в AVI режим. В данном режиме телевизор будет воспроизводить сигнал с подключенного устройства, то есть компьютера.

Подключение телевизора к компьютеру через VGA

Подключение телевизора к компьютеру

Подключение компьютера к телевизору через VGA потребует, как и в первом случае, соответствующих разъемов и кабеля необходимой вам длины. Кабель следует присоединить к разъемам на задней стенке компьютера и телевизора. Далее на компьютере в параметрах монитора следует выбрать в качестве активного монитора телевизор. В принципе, на этом подключение завершено. Однако есть один важный нюанс: не все телевизору способны правильно отобразить формат, полученный при VGA подключении. Чтобы изображение радовало глаз, вам понадобится сделать коррекцию с помощью дополнительных программ, которые обычно входят в один комплект с драйверами к видеокарте. Тогда вы сможете как растягивать изображение, так и, напротив, делать его более плоским.

Подключение телевизора к компьютеру

Безусловно, описанные выше способы можно назвать наиболее распространенными, но, в то же время, из-за наличия кабелей, они постепенно будут уходить в прошлое, освобождая дорогу более современным способам, не требующим протягивания проводов по комнате. И все же в настоящее время описанные выше два варианта являются наиболее доступными, а главное – простыми.

Беспроводное подключение телевизора к компьютеру

Подключение телевизора к компьютеру

Существует еще один способ беспроводного подключения компьютера к телевизору. Для этого вам нужно иметь ТВ-сендер. Это устройство поможет перенести сигналы компьютера в ваш телевизор. В зависимости от модели сендера процесс подключения может различаться, поэтому вам обязательно нужно открыть инструкцию и четко следовать ее указаниям.

Как вы могли убедиться, сегодня подключение компьютера и телевизора друг к другу не является чем-то сложным и трудоемким. Для успешного подключения вам нужно иметь под рукой все необходимые детали: приборы и кабели. Если среди ваших друзей есть те, кто уже занимался подобным подключением, то не будет лишним проконсультироваться у них по интересующему вас вопросу.

Подключение телевизора к компьютеру: новая версия


Как вывести изображение с компьютера или ноутбука на телевизор. II СПОСОБА


Телевизор вместо Монитора, Реальный опыт


Светозар Тюменский

Электромонтажник 5 разряда.
IV группа допуска по электробезопасности (до 1000 В и выше).
Опыт работы – с 2005 года.
Объекты работ: квартиры, офисы, дачи, коттеджи.

Оцените автора
Добавить комментарий

Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.